Faça uma busca

Google
 

quarta-feira, 15 de outubro de 2008

Genealogia 353: Concelho de Santarém, freguesias

Distrito de Santarém, Concelho de Santarém:

NSa da Conceição > Abitureiras
Santa Margarida > Abrã
Santa Maria > Achete
NSa da Purificação > Alcanede
Santa Marta > Alcanhões
Santa Maria > Almoster
NSa da Graça > Amiais de Baixo
São Lourenço > Arneiro das Milhariças
NSa da Conceição > Azoia de Baixo
NSa da Graça > Azoia de Cima
Santa Maria > Casével
NSa da Saúde > Gançaria
NSa de Marvila > Marvila (inclui São João, São Lourenço e Santa Maria de Alcaçovas)
NSa do Carmo > Moçarria
NSa da Purificação > Pernes
Santa Cruz > Pombalinho
NSa da Conceição > Póvoa da Isenta
NSa da Luz > Póvoa de Santarém
São Brás > Romeira
Santa Iria > Santa Iria da Ribeira de Santarém
São Nicolau > São Nicolau de Santarém
São Salvador > São Salvador de Santarém (inclui Nossa Senhora dos Mártires)
São Vicente > São Vicente do Paul
Santiago Maior > Tremês
São Domingos > Vale de Figueira
NSa da Expectação do Ó > Vale de Santarém
Divino Espírito Santo > Vaqueiros
NSa da Conceição > Várzea

Genealogia 352: Concelho de Cartaxo, freguesias

Distrito de Santarém, Concelho de Cartaxo:

São João Batista > Cartaxo
Divino Espírito Santo > Ereira
Divino Espírito Santo > Lapa
NSa da Purificação > Pontével
NSa da Expectação > Valada
NSa de Fátima > Vale da Pedra
São João Batista > Vale da Pinta
Senhor Jesus dos Aflitos > Vila Chã de Ourique

Genealogia 351: Distrito de Santarém, concelhos

Distrito de Santarém

Concelhos:

  1. Abrantes
  2. Alcanena
  3. Almeirim
  4. Alpiarça
  5. Benavente
  6. Cartaxo
  7. Chamusca
  8. Constância
  9. Coruche
  10. Entroncamento
  11. Ferreira do Zêzere
  12. Golegã
  13. Mação
  14. Ourém
  15. Rio Maior
  16. Salvaterra de Magos
  17. Santarém
  18. Sardoal
  19. Tomar
  20. Torres Novas
  21. Vila Nova da Barquinha

Genealogia 350: Distrito do Funchal, concelhos

Distrito do Funchal

Concelhos:

(Ilha da Madeira)
1. Calheta
2. Câmara de Lobos
3. Funchal
4. Machico
5. Ponta do Sol
6. Porto Moniz
7. Ribeira Brava
8. Santa Cruz
9. Santana
10. São Vicente

(Ilha do Porto Santo)
11. Porto Santo

Genealogia 349: Concelho de Santa Cruz das Flores, com freguesias

Distrito de Horta, Concelho de Santa Cruz das Flores:

NSa do Livramento > Caveira
NSa do Pilar > Cedros
São Pedro > Ponta Delgada
NSa da Conceição > Santa Cruz das Flores

Genealogia 348: Concelho de São Roque, com freguesias

Distrito de Horta, Concelho de São Roque:

NSa da Ajuda > Prainha
Santa Luzia > Santa Luzia
Santo Amaro > Santo Amaro
Santo Antônio > Santo Antônio das Furnas
São Roque > São Roque do Pico

Genealogia 347: Concelho de Madalena, e freguesias

Distrito de Horta, Concelho de Madalena:

NSa da Boa Nova > Bandeiras
NSa das Candeias > Candelária
NSa das Dores > Criação Velha
Santa Maria Madalena > Madalena
São Caetano > São Caetano
São Mateus > São Mateus

Genealogia 346: Concelho de Lajes do Pico e freguesias

Distrito de Horta, Concelho de Lajes do Pico:

Santíssima Trindade > Mosteiro
São Sebastião > Calheta de Nesquim
Santíssima Trindade > Lajes do Pico
NSa da Piedade > Piedade
Santa Bárbara > Ribeiras
Santo Antão > Ribeirinha
São João Batista > São João